Информация о проведении недели наставничества

С 29 января  по 02 февраля в нашей школе прошла неделя наставничества   «Роль наставничества в формировании и развитии гармонично развитой личности». Главная цель недели – поделиться опытом применения в образовательном процессе передовых практик наставничества, направленных на формирование и развитие гармоничной личности обучающегося.

В рамках недели  педагоги- наставники подготовили и провели открытые   мероприятия:

Тема образовательного события

Тема лучшей практики                                                  (для обобщения опыта), ФИО учителя

1.     Педагогическая гостиная                       «Обучая, я воспитываю»

Видеопрезентация.               8, 10, 11класс

Коломейцева Надежда Владимировна                        учитель русского языка и литературы

«Реализация программы наставничества  учителя русского языка и литературы»

Форма наставничества                                       «учитель –ученик- ученик»

2   Практикум из опыта      работы

«Робототехника»

3,4, 5, 7, 8 класс

Коломейцев   Евгений Сергеевич                                 учитель информатики

Занятия по программе дополнительного  образования

«Программирование с помощью интерфейса модуля»

Форма наставничества                                                          «ученик –ученик»

3.   Открытое внеурочное занятие                                 « Учебный   проект -                                                                                  средство формирования                                        самостоятельной творческой

учебной деятельности»

Тема проекта: «Путешествие в Англию».

6 класс

Коломейцева Галина Станиславовна     «Реализация программы наставничества  учителя английского языка».

Форма наставничества                                       «учитель –ученик

2.     Практикум по географии

Тема урока: «Географические координаты».

5, 8 класс

Волохотюк Екатерина Игоревна

учитель географии

«Реализация программы наставничества на уроках географии в 5 кл».

Форма наставничества                                                          «учитель –ученик- ученик»

3.     Открытый урок по математики                               (обмен опытом)

«Подготовка учащихся, к сдаче экзамена в форме ОГЭ»

9, 11 класс

Зуева Надежда Викторовна                              учитель математики

Масютенко Ольга Викторовна                                учитель математики

Тема урока: «Нахождение координаты точек применения понятий синус, косинус, тангенс и основные тригонометрические тождества».

Форма наставничества                                                     «учитель –учитель»

02 Февраль 2024, 26 просмотров.